Struktur Organisasi

STRUKTUR ORGANISASI

  • Menko Bidang Kemaritiman dan Investasi RI
  • Menko Bidang Perekonomian RI
  • Menteri Perhubungan RI
  • Ketua Umum Kadin Indonesia
  • Kepala Korps Lalu Lintas Kepolisian RI
  • Drs. H. Soedirman
  • Rico Rustombi
  • Carmelita Hartoto
  • Haryadi B. Sukamdani
  • Benny Soetrisno
  • Muhidin M Said
  • Misbakhun

KETUA : Yukki  Nugrahawan Hanafi

WAKIL KETUA : Irwan A. Hasman, Soerjanto Sosrodjojo, Ali Said

ANGGOTA : 

  • Sarwan Kumar
  • Ch William
  • Jonny Johannes
  • Ali Junaidi
  • Budi Hariono
  • Susanto
  • Johni Indra Irsyad

KETUA : Edi Putra Irawadi

WAKIL KETUA : Sugi Purnoto, Gindo Hutagaol, Yoshendri

KETUA UMUM : Drs. Gemilang Tarigan, MBA

  • WAKIL KETUA UMUM BIDANG ORGANISASI, KEANGGOTAAN DAN KELEMBAGAAN : Muis Tonthawi
  • WAKIL KETUA UMUM BIDANG PENGEMBANGAN USAHA : Felix Daniel Lawalata
  • WAKIL KETUA UMUM BIDANG HUBUNGAN ANTAR LEMBAGA/INSTITUSI : Dr. Nofrisel
  • WAKIL KETUA UMUM BIDANG SARANA DAN PRASARANA ANGKUTAN : Marga Janto Santosa
  • WAKIL KETUA UMUM BIDANG DISTRIBUSI DAN PEDESAAN : –
  • WAKIL KETUA UMUM BIDANG DIKLAT, SERTIFIKASI DAN HUMAS : Johannes Samsi Purba
  • WAKIL KETUA UMUM BIDANG ANGKUTAN KHUSUS DAN PELABUHAN : Ingkari M Zen
  • WAKIL KETUA UMUM KOORDINATOR DKI JAKARTA : Dharmawan Witanto

SEKRETARIS JENDERAL : Wisnu Wahyudin Pettalolo

  • WAKIL SEKJEN BIDANG ORGANISASI DAN PENGEMBANGAN USAHA : Tata Wahyudin
  • WAKIL SEKJEN BIDANG ANTAR LEMBAGA DAN SARANA : Deny Panjaitan
  • WAKIL SEKJEN BIDANG DIKLAT DAN DISTRIBUSI : Fauzan Azim Musa
  • WAKIL SEKJEN BIDANG PELABUHAN DAN DKI JAKARTA : Jhon Afandi Hutagaol

BENDAHARA UMUM : Gagan Gartika Eryana

  • WAKIL BENDAHARA UMUM I : Hilda Kusumadewi
  • WAKIL BENDAHARA UMUM II : Oei Kurranui

KOMPARTEMEN – KOMPARTEMEN :

  1. Ketua Kompartemen Pembinaan Daerah dan Cabang : Benni Advis Daeli
  2. Ketua Kompartemen Keanggotaan dan ICT : Basa Aritonang
  3. Ketua Kompartemen Kelembagaan dan Kode Etik : –
  4. Ketua Kompartemen Hukum dan Perundang-Undangan : Suprianus Kandolia
  5. Ketua Kompartemen Pembinaan UMKM/ Koperasi : H Fatchul Anas
  6. Ketua Kompartemen Perpajakan dan Asuransi : –
  7. Ketua Kompartemen Kemitraan : Nurrochman
  8. Ketua Kompartemen Pemberdayaan Usaha Anggota : Daniel Adrian
  9. Ketua Kompartemen Produk dan Sumber Usaha : Tata Djuarsa
  10. Ketua Kompartemen Hubungan International : Tjahyadi Budiman
  11. Ketua Kompartemen Hubungan Antar Asosiasi dan Perusahaan : Trismawan Sanjaya
  12. Ketua Komparteman Hubungan dengan Institusi Pemerintah dan BUMN : Hermanto Margono
  13. Ketua Kompartemen Bidang Teknologi Angkutan dan Riset : –
  14. Ketua Komparten Bidang Hubungan Antar Moda Angkutan : Tony Wijaya
  15. Ketua Kompartemen Teknologi Karoseri : Bakri
  16. Ketua Kompartemen Hubungan Antar Kawasan Industri : Prio Budiharjo
  17. Ketua Kompartemen Bidang Distribusi : –
  18. Ketua Kompartemen Bidang Urban Transport : Didiek Hendraleka
  19. Ketua Kompartemen Bidang Lintas Batas Negara : Murgen
  20. Ketua Kompartemen Pendidikan dan Pelatihan : Harry Purwoko
  21. Ketua Kompartemen Sertifikasi : Johanes Kurniawan L
  22. Ketua Kompartemen Hubungan Masyarakat : Dameria Tarigan
  23. Ketua Kompartemen Angkutan Petikemas : Zen Zaenuri
  24. Ketua Kompartemen Angkutan Kargo Umum : Aditya Putra Pratama
  25. Ketua Kompartemen Angkutan Alat Berat dan B3 : Ronald Manurung
  26. Ketua Kompartemen Angkutan Curah : Ranto Tambunan
  27. Ketua Kompartemen Bidang Keanggotaan DKI Jakarta : Mustafa Tallong
  28. Ketua Kompartemen Bidang Perbendaharaan : Maradang Rasyid
  29. Ketua Kompartemen Bidang Hubungan Antar Lembaga Lingkup DKI Jakarta : Harry F Lumongdong
X